×

В Кемерове этой зимой будут работать 67 спортивных площадок

Спортивные объекты организуют во всех районах города.

В этом году в Кемерове будут действовать 67 площадок для занятий зимними видами спорта. Для кемеровчан откроют хоккейные коробки, катки и лыжные трассы. Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики городской администрации Максим Печень.

Больше всего спортивных зимних объектов откроют в Заводском районе – 14 площадок. Для жителей Ленинского и Рудничного районов будут доступны по 13 площадок. В Центральном районе – 11, в Кировском – 8. Четыре спортивных объекта будут действовать в Кедровке и Промышленновском. По две площадки – в жилых районах Ягуновский, Пионер и Лесная Поляна.

«Всего в этом году мы откроем 29 ледовых полей. Всё, что запланировано, будет сделано, – сообщил журналистам Максим Печень. – Сейчас особенно много приходит детей. На многих площадках действуют различные льготы. В некоторых местах дети вообще могут заниматься бесплатно».

Кроме того, Максим Печень сообщил, что в ближайшие дни на стадионе Шахтёр начнётся заливка самого большого ледового поля в Кузбассе.

Отметим, что на некоторых площадках на выходных в рамках акций «Все на лыжи!» и «Все на каток!» цены на спортивный инвентарь будут значительно ниже.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове открылась конькобежная дорожка по олимпийскому стандарту, а в воскресенье, 6 декабря, в Сосновом бору кемеровчан бесплатно научат бегать на лыжах.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Максим Лисов/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp