×

В Кемерове сотрудников ТЦ «Я» эвакуировали из-за возгорания

На место приехали несколько экипажей пожарных.

Сегодня примерно в 16:35 сотрудники службы безопасности учуяли запах гари. Сработала пожарная сигнализация. Охранники эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра со второго и третьего этажей.

Выяснилось, что в одном из бутиков на втором этаже замкнуло проводку. Об этом рассказал корреспондентам «Сибдепо» работник службы безопасности Александр Анкудинов.

«На место приехали четыре экипажа пожарных, – сообщила Сибдепо сотрудница пресс-службы МЧС по Кемеровской области Татьяна Собченко.Ни одного очага возгорания не обнаружили, задымления не было. Вскоре запах гари рассеялся».

Сейчас «Я» работает в обычном режиме, но еще в 18.30, даже после проветривания, в воздухе явственно чувствовался запах гари. Впрочем, это не помешало работе гипермаркета: людей не эвакуировали из здания, лишь сотрудников, работающих на третьем и втором этажах (где и произошло замыкание), спустили вниз.

«Я толком ничего не видела. Вспыхнуло, тут же сработала система. Потом потянуло дымом, то есть не дымом, а облаком химическим, которое разбрызгала система пожаротушения. Всех отвели вниз», – прокомментировала корреспондентам «Сибдепо» сотрудница торгового центра. Примерно то же самое рассказал и парень, работающий на первом этаже, только с одним исключением: работу они не прерывали ни на секунду.

Между тем в областной прокуратуре, где сейчас начались проверки после сильного пожара в «Панораме», это происшествие в торговом центре «Я» рассматривают скорее как совпадение. Но совпадение печальное: гипермаркет – место большого скопления людей, и действительно случись там пожар днём, последствия могут быть серьёзнейшие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp