×

В Кемерове ГИБДД предупредила циничных водителей о масштабных штрафах

Автомобилисты игнорируют ПДД.

В микрорайоне Южный областного центра на пересечении улиц Космическая и Базовая уже несколько месяцев назад изменили организацию дорожного движения. Однако водители игнорируют новые дорожные знаки. В кемеровской Госавтоинспекции предупредили о штрафах за несоблюдение ПДД.

Как напомнили в отделе пропаганды ГИБДД города Кемерово, при движении по улице Космической со стороны улицы Радищева запрещается осуществлять левый поворот на улицу Базовую. На пересечении улиц установили дорожный знак 4.1.4. Он разрешает движение только прямо и направо. Таким образом, проехать этот перекрёсток можно только прямо по улице Космической либо повернуть направо на улицу Базовую.

«За несоблюдение правил поворота налево или разворота в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, предусматривается административная ответственность. В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 12.16 КРФ об АП — это наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Запрет левого поворота на улицу Базовую ввели неслучайно. Данная мера необходима для повышения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения. Призываем автолюбителей не подвергать себя штрафам и осуществлять движение с учётом данной информации», — подчеркнул заместитель начальника отдела ГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

Ещё немного о дорожной ситуации в городе Кемерово в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Странная аномалия на оживлённой дороге Кемерова ввела в ступор всех водителей

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГИБДД города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp