×

В Кемерове глыба снега в очередной раз упала на машину

ЧП произошло в центре города.

Снимок экрана 2015-03-11 в 19.04.18.png


В Кемерове, во дворе дома на проспекте Советском, 49, на припаркованную недалеко от стены Toyota Corolla обрушилась снежная глыба. Фотографией помятой машины поделился в соцсети «ВКонтакте» пользователь под ником Кактуzzz Murder.

«Я вышел во двор уже после того, как упал снег. Кроме автомобиля, никто не пострадал», — рассказал Сибдепо автор фотографии.

Напомним, это уже не первое происшествие в центре Кемерова, когда из-за падающего с крыш снега страдает транспорт. Недавно на проспекте Кузнецком обрушившийся с крыши офисного здания снежный пласт повредил несколько автомобилей.

А на улице 50-лет Октября глыба снега упала на припаркованную недалеко от дома машину. Причём буквально за пару секунд до падения в этом месте проходил пешеход.

Госжилинспекция, которая с начала марта стала проверять, насколько качественно управляющие компании убирают с крыш снег и сосульки, при осмотре 1010 объектов выявила 690 нарушений, то есть, большая часть УК, как выяснилось, не справилась со своими прямыми обязанностями. Нарушители были оштрафованы на общую сумму 422 тысячи рублей.

Фото: vk.com/ Кактуzzz Murder.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp