×

В Кемерове годовалый ребёнок заперся в автомобиле

Испуганная мать вызвала спасателей.

Годовалый ребёнок, играя с ключами, оказался заблокирован в машине и на помощь пришлось вызывать кемеровских спасателей, сообщила пресс-служба Кемеровской службы спасения.

ЧП произошло абсолютно случайно — молодая мама посадила сына в машину, а сама пошла загружать продукты в багажник. Чтобы ребёнку не было скучно сидеть в салоне, отдала ему ключи от машины. Малыш, играя с ключами, случайно нажал на кнопку блокировки.

Открыть машину самостоятельно женщина не смогла, вызвала на помощь спасателей. В один из дворов Центрального района оперативно прибыл дежурный экипаж спасателей. Чтобы вызволить ребёнка из автомобиля специалистам потребовалось несколько минут. Пребывание в запертой машине никак на здоровье малыша не отразилось, медицинская помощь не понадобилась. Мальчика передали счастливой маме.

Напомним, совсем недавно  похожая история произошла с другой молодой семейной пары: родители вызвали спасателей после того, как нечаянно закрыли своего малыша в машине, оставив ключи в салоне. Машину открыли, а ребёнок паники даже не заметил и спрокойно сидел играл.

Кемеровские спасатели напоминают: не оставляйте детей одних в салоне транспортного средства, даже просто покидая автомобиль, чтобы пересадить ребёнка, положить сумки в багажник и так далее. Либо в таком случае не закрывайте одну из дверей автомобиля, либо глушите двигатель транспортного средства и вынимайте ключи из замка зажигания, держите всегда при себе ключи.

С начала года кемеровские спасатели оказали помощь уже нескольким детям. В основном помощь требовалась в тех случаях, когда дети закрывались дома одни, но ситуации были разными – дети застревали, оказывались закрытыми в машинах.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp