×

В Кемерове голову ребёнка освободили из стульчака

Полуторагодовалый малыш

В Кемерове полуторогодовалый мальчик надел на голову стульчак и понадобилась помощь спасателей, чтобы освободить ребёнка, сообщила Кемеровская городская служба спасения.

К спасателям обратилась мама малыша, жительницы Рудничного района, которая просила помочь снять с головы сына пластмассовый элемент от детского горшка.

«Как выяснилось, пока мама на пару минут отлучилась в другую комнату, её полуторогодовалый сын вместо того, чтобы правильно сесть на горшок, решил найти ему другое применение. Стульчак оказался на голове малыша, вытащить свою любопытную голову мальчик обратно не смог. Мама побоялась снимать его самостоятельно, чтобы не навредить ребенку», — сообщили в пресс-службе Кемеровской городской службы спасния.

Прибыв по указанному адресу, спасатели аккуратно перекусили пластмассовую верхнюю часть горшка и освободили голову ребенка. Чтобы мальчик не плакал при виде незнакомых людей, мама включила ему на телефоне мультики, разговаривала с ним и была все время рядом.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства,дети в подобные затруднительные ситуации попадают из-за своего любопытства периодически, и их приходится освобождать. Например, в начале года в Кемерове маленький мальчик умудрился даже застрять между стеной и чугунной батарей. Спасатели тогда смазали ногу ребёнка масло и аккуратно достали, благо ожогов ребёнок получить не успел.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Кемеровская городская служба спасения.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp