×
В Кемерове городская администрация потребовала усилить охрану «Зимней вишни» из-за руфера

В Кемерове городская администрация потребовала усилить охрану «Зимней вишни» из-за руфера

Также охранную организацию попросили полностью исключить случаи с проникновением посторонних лиц на территорию сгоревшего ТРК.

В областном центре местные власти потребовали от частной охранной организации, которая охраняет здание сгоревшей «Зимней вишни», устранить все условия, способствующие проникновению на территорию ТРК посторонних лиц. Соответствующее требование направили в организацию после того, как кемеровский руфер пробрался в «Зимнюю вишню», снял там видео и выложил в Сеть.

«В связи с размещённым в интернете видеофайлом охранной организации направлено требование о принятии мер по устранению условий, способствовавших проникновению постороннего лица на охраняемую территорию, и исключению таких случаев в дальнейшем», — рассказали Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Напомним, здание ТРК признали вещественным доказательством по уголовному делу и приостановили его снос. Сейчас оно передано городской администрации на ответственное хранение. По периметру сгоревшей «Зимней вишни» установлен сплошной забор.

Пожар в ТРК произошёл 25 марта, по официальным данным в результате происшествия погибли 60 человек, большинство из них дети.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp