×
В Кемерове Госавтоинспекция проведёт акцию «Снежный патруль»

В Кемерове Госавтоинспекция проведёт акцию «Снежный патруль»

Профилактическое мероприятие будет длиться до 9 января 2018 года.

13 декабря в Кемерове стартует профилактическая акция «Снежный патруль». Инспекторы ГИБДД совместно с волонтёрами, школьными учителями и другими заинтересованными лицами будут выявлять на территории областного центра опасные снежные горки, после чего будут их ликвидировать. С детьми и родителями, которых застанут на таких горках, будут проводить профилактические беседы.

«Недавно сотрудниками ГИБДД совместно с работниками коммунальных служб была ликвидирована опасная горка на проспекте Притомском, катание с которой могло привести к самым печальным последствиям», — сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Кемеровская Госавтоинспекция приглашает горожан принять участие в акции «Снежный патруль» и сообщать, где в городе находятся опасные горки. Так все желающие помогут стражам порядка позаботиться о безопасности несовершеннолетних кемеровчан.

В официальной группе «ОГИБДД г. Кемерово» в соцсети «ВКонтакте» будет создан специальный альбом, куда горожане смогут самостоятельно добавлять фотографии опасных горок. Также информацию о горках можно передавать по телефону дежурной части ГИБДД г. Кемерово по телефону: 8 (3842) 52-29-65. Анонимность гарантируется.

Отметим, что жители других городов области также могут сообщать стражам порядка об опасных горках на территориях их муниципалитетов. Специалисты будут применять меры по ликвидации таких горок. Для удобства кузбассовцев на странице официальной группы «ГИБДД Кузбасса» в социальной сети «Вконтакте» создали специальный открытый альбом «Безопасная горка и снежный городок», куда желающие могут добавлять фото с нарушениям организации детского досуга.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp