×

В Кемерове готовится проект глобальной реконструкции улицы Гагарина за 351 млн рублей

Точная сумма — 351 млн 534 тысяч 917 рублей.

В Кемерове после сноса частного сектора на улице Гагарина будут проведены масштабные работы по реконструкции улицы. Информация о готовящемся проекте появилась на сайте госзакупок 28 февраля 2022 года.

По данным проектной документации, изменения будут проходить в два этапа. На первом предусмотрено проектирование. В первый этап реконструкции включено проведение инженерных изысканий (инженерных геологических, геофизических, геодезических, гидрометеорологических, экологических), разработка проектной документации в соответствии с заданием на проектирование объекта капитального строительства. Также на первом этапе будет получено положительного заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Далее специалисты приступят к подготовке рабочей документации.

Второй этап — непосредственно сама реконструкция объекта. Это выполнение функций технического заказчика, строительно-монтажные работы, оборудование, пусконаладочные работы, авторский надзор и прочие работы.

Предполагается полностью вложиться в сумму 351 млн 534 тысяч 917 рублей. Первый этап должен быть завершён до 31 декабря 2022 года, а второй до 31 декабря 2023 года. Заплатить аванс за проект и реконструкцию заказчик обязуется до 31 мая 2023 года, это 30% от общей стоимости госзаказа.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp