×

В Кемерове грабитель-рецидивист убегал от полиции в одном сланце

Злоумышленник совершил несколько преступлений за месяц.

В Кемерове грабитель-рецидивист убегал от полиции в одном сланце.jpg

В Кемерове полицейские задержали грабителя, рецидивиста, который пытался убежать от них в одном сланце. По информации ГУ МВД по Кемеровской области, злоумышленник совершил несколько преступлений в течение месяца в Заводском районе города. Днём он приходил в магазины по продаже пенных напитков, просил продавцов налить пива, а когда они отвлекались, наклонялся через прилавок и забирал служебные ноутбуки. Испуганные продавцы нажимали тревожную кнопку, но прибывшим полицейским описать внешность грабителя не могли.

Грабителя-рецидивиста задержали, когда он пошёл на третью кражу. На этот раз в салоне сотовой связи он выхватил из рук консультанта по продажам телефон и убежал, по дороге обронив сланец с одной ноги. Эта примета и помогла оперативникам задержать воришку.

«В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению ограблений двух пивных магазинов. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 000 рублей», — рассказали в областной полиции.

Выяснилось, что рецидивист родом из Киселёвска. На 30-летнего вора завели уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.  

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp