×

В Кемерове грабитель закрыл в холодильнике продавца магазина

Злоумышленник совершил кражу, притворившись покупателем.

В центре Кемерова местный житель ограбил цветочный салон, закрыв продавца в холодильнике, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в четверг, 13 августа.

Приехав по вызову на место преступления по пр-ту Ленина, полицейские узнали, что очередной покупатель попросил продавца достать букет из холодильника для хранения цветов. Когда работница магазина зашла внутрь, злоумышленник закрыл её там. Он похитил из кассы около 18 тысяч рублей выручки, а также планшетный компьютер, принадлежавший потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

«При осмотре места преступления полицейские обнаружили улики, которые позволили установить личность налётчика. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний местный житель, ранее судимый за грабёж и причинение средней тяжести вреда здоровью человека», — сообщили в областной полиции.

В ведомстве отметили, что установлена причастность задержанного ещё к одному аналогичному ограблению цветочного магазина в Кемерове.

Серийный грабитель цветочных салонов дал признательные показания. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp