×

В Кемерове грабителей нашли по отпечаткам пальцев на пивной бутылке

Около девяти часов вечера в торговый павильон,  расположенный в микрорайоне Южный, вошли двое неизвестных мужчин, и, угрожая продавцу, потребовали отдать деньги. Женщина отказалась, тогда злоумышленники ударили ее, забрали сотовый телефон и наличные — около семи тысяч рублей. Когда грабители скрылись, испуганная женщина позвонила 02.

В Кемерове грабителей нашли по отпечаткам пальцев на пивной бутылкеПрибывшим оперативникам потерпевшая описала приметы нападавших. Как сообщает пресс-служба кемеровской полиции, экспертами криминалистами с места преступления была изъята пивная бутылка с отпечатками пальцев, одного из нападавших. С использованием дактилоскопического комплекса «Папилон», личность подозреваемых была установлена, а сами они задержаны в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Задержанными оказались ранее судимые кемеровчане.

В настоящие время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161УКРФ  «Грабеж», им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp