×
В Кемерове из роддома украли младенца: результаты проверки

В Кемерове из роддома украли младенца: результаты проверки

ЧП произошло в начале октября.

Прокуратура Кемеровской области завершила проверку, которое ведомство проводило после похищения новорождённого из кемеровского роддома.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Областной клинической больнице скорой помощи им. Подгорбунского были выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья граждан.

Так, охрана помещений и территории больницы осуществлялась не должным образом – без привлечения сотрудников охранных организаций, не был принят комплекс мер для усиления пропускного и внутриобъектного режимов.

«Для устранения выявленных нарушений прокурор Центрального района Кемерова вынес главному врачу медучреждения представления. В течение месяца под контролем прокурора руководство больницы должно представить и принять комплекс мер по устранению выявленных нарушений», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что на контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела в отношении женщины, которая похитила ребёнка.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что по версии следствия, женщина зашла в родильное отделение и вынесла из палаты новорождённого. Мать мальчика заметила пропажу и сообщила об этом супругу, который подходил к медучреждению и заметил подозрительную женщину с ребёнком, завёрнутым в большую куртку. Он забрал у неё младенца. Позже сотрудники полиции задержали подозреваемую на автовокзале. Следователям женщина рассказала, что несколько месяцев назад соврала мужу о своей беременности. Позже она уехала в Кемерово и через какое-то время сообщила, что родила мальчика.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp