×

В Кемерове из-за ДТП 1183 дома остались без электроэнергии

Всему виной — водитель КамАЗа.

В Кемерове вечером в среду, 17 августа, из-за КамАза, врезавшегося в ЛЭП, 1183 дома лишились электроэнергии. В результате ДТП была повреждена опора высоковольтной ЛЭП на ул. 2-й Камышинской, 64, от которой запитано 13 трансформаторных подстанций.

Как итог — с 20:05 1183 дома частного сектора Заводского района (в районе ул. Школьной и пр. Кузнецкого) оставались без электроэнергии около полутора часов.

«На данном участке линии электропередачи используется совместная подвеска высоковольтного и низковольтного кабеля. Поэтому для обеспечения электроэнергией оставшихся 22-х домов потребовалось незамедлительное восстановление опоры и крепления СИП (самонесущего изолированного провода 0,4 кВ). Оперативно была вызвана бригада капитального ремонта воздушных линий электропередачи  АО «Кемеровская горэлектросеть», которая ночью выполнила эти работы», — пояснили корреспонденту Сибдепо в СКЭК.

Водителю КАМАЗа, который не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП, была оказана медпомощь, уточнили в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: СКЭК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp