×

В Кемерове из-за портфеля с книжками эвакуировали КПТТ (фото)

Инцидент произошёл 20 декабря около 15:00.

Во вторник, 20 декабря, администрация Кемеровского профессионально-технического техникума сообщила в экстренные службы об обнаружении странного предмета на территории учебного заведения. Прибывшие на место инцидента службы эвакуировали всех из здания.

«Мы сидели на паре в тот момент, когда к нам в аудиторию заглянула какая-то женщина и сказала, что срочно нужно одеваться и выходить из здания. Зачем и почему нам никто не объяснил, а потом приехали полиция и МЧС», – рассказал Сибдепо первокурсник КПТТ.

d4um5ltsldw

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, в здании техникума нашли подозрительный портфель.

«Сотрудники техникума не стали самостоятельно проверять подозрительный предмет и вызвали все экстренные службы. В дальнейшем оказалось, что кто-то из студентов забыл свой портфель с книжками. Всех, кто находился в здании на момент проверки эвакуировали на улицу», – рассказал собеседник онлайн-журнала.

По словам представителя КПТТ, в настоящее время техникум работает в штатном режиме. Информацию об эвакуации в учебном заведении пока отказались комментировать, отметив, что руководство действовало строго по инструкциям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com / "Инцидент Кемерово".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp