×

В центре Кемерова из-за ремонтных работ 2 месяца будет ограничено движение

Изменения вступили в силу 23 июня и будут актуальны до 23 августа.

Ремонт кольцевой развязки на пересечении Советского и Карболитовской в Кемерове вступил в основную стадию. С 23 июня по 20 августа на данном участке дороги выставят временные знаки, и движение для автотранспорта будет ограничено, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения автомобилистам следует выполнять требования временных знаков, а также выбирать альтернативные маршруты», — говорится в официальном сообщении.

С 1 по 20 июля на данном участке дороги будут перекладывать трамвайные пути. Поэтому изменится схема движения пассажирского транспорта по Советскому проспекту.

Троллейбусы:

  • № 1 «остановка «Троллейбусное депо – АО КЭТК» до остановки «ул. Кирова»,
  • № 2 «остановка «бульвар Строителей – АО КЭТК» до остановки «ул. Кирова»,
  • № 15 «остановка «магазин «Чибис» – АО КЭТК» до остановки «ул. Кирова»,
  • № 7 «д.п. «Шалготарьян» – остановка «Губернский рынок» будет разделен на два маршрута: 5 единиц будут работать до остановки ОАО «Азот», 4 единицы будут работать по маршруту № 8 до остановки «ул. Кирова».

Трамвай:

  • маршрут № 1 — «АО КЭТК – остановка «Водолей» будет укорочен до остановки «КЭМЗ».

Автобусные маршруты, работающие до остановки «Губернский рынок» (№ 18ук, 29а, 42, 91, 16т, 33т, 36т, 48т) в направлении движения к Губернскому рынку будут работать без изменения, в обратном направлении: по ул. Щетинкина, ул. Красноармейская, пр. Кузнецкий, пр. Советский и далее своими маршрутами.

Автобусные маршруты № 1т, 5т, 44т, 83т будут продлены до остановки «АО «КЭТК».

Движение маршрутов № 3, 6, 10, 27, 86э, 15т, 43т, 66т будет осуществляться без изменения до остановки ОАО «Химпром».

Напомним, что ремонт кольцевой развязки у «Токема» ведётся на средства собственников «Ленты», которые построили гипермаркет на Кузнецком. Ремонт проводится для оптимизации движения транспортных средств. Ранее обустройство развязки обещали завершить к концу июля, однако сроки сдвинулись на конец августа.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив google.maps.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp