×

На избирательных участках кемеровчанам предложат обширную программу

27 января в Кемерове состоятся выборы главы города. Традиционно помимо голосования на 194 избирательных участках пройдут культурно-массовые мероприятия и различные акции.

 

Так, для пришедших голосовать в первых рядах приготовлены 1 500 билетов в цирк, 2 000 – в областные учреждения культуры, 3 000 – в городские учреждения культуры и спорта. На 160 участках (где есть актовые залы) выступят театральные и художественные коллективы. 

Горячий чай и кондитерские изделия будут предложены избирателям на 186 участках. В рамках акции «Час здоровья» на 165 участках будут вести консультативный прием врачи-терапевты, эндокринологи, хирурги, травматологи, офтальмологи, стоматологи и т. д.  Кемеровчане смогут измерить давление, уровень сахара в крови, сделать УЗИ. (О том, какой специалист работает на данном участке, можно узнать из афиш и на сайте www.kemerovo.ru).

Как отметила заместитель главы города Ольга Турбаба, Кемерово традиционно отличается большим количеством мероприятий и услуг на избирательных участках. В этом году  особенно активны представители торговли. «У нас есть по 18 торговых предприятий на 1 участке, — комментирует Ольга Владиславовна. —  В поселки мебельные фабрики даже диваны повезут дешевые – по 4 тысячи рублей. Поскольку люди, которые живут на окраинах – Промышленка, Пионерка, Ягуновка, —  не так много получают. И там, в ДК, будет выставка бюджетной мебели». По словам собеседника портала, мебель избирателям доставят бесплатно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp