×
В столице Кузбассе выберут лучшего Деда Мороза-2016

В Кемерове изменится схема автомобильного движения в связи с нашествием Дедов Морозов

Парад сказочных персонажей пройдёт 26 декабря.

Как сообщает городская администрация, парад тысячи Дедов Морозов состоится в центре Кемерова 26 декабря. Организаторы ожидают участников со всех городов и районов Кузбасса, возглавит колонну Дед Мороз из Великого Устюга. Предполагается, что массовое шествие войдет в книгу рекордов России, как самый массовый парад Дедов Морозов в стране.

В 16:30 колонна начнет движение от западной трибуны стадиона Химик. Маршрут шествия пройдёт по центральным улицам города и окончится на площади Советов.

С 16:00 будет временно перекрыт проспект Советский, улица Кирова в районе стадиона Химик – двигаться можно будет по проспекту Кузнецкому в объезд на улицу Красноармейскую.

После 17:00, когда колонна сказочных персонажей достигнет площади Советов, движение будет возобновлено. Ограничение движения по площади сохранится до 19:00.

Временно изменится схема движения общественного транспорта. До 16:00 движение будет осуществляться по улице Красноармейской в прямом направлении, а также по проспекту Кузнецкому в прямом и обратном направлениях. По мере прохождения маршрута, улицы города постепенно будут открываться для транспорта. После того, как колонна зайдет на площадь Советов, движение общественного транспорта полностью возобновится. Ограничение сохранится лишь на главной площади города.

Также с 20:00 25 декабря до 19:00 26 декабря запретят парковку на Ноградской, проспекте Советском, части улиц Кирова и Весенняя.

О нововведениях автомобилистов проинформируют соответствующие временные дорожные знаки.

Администрация города напоминает, что 26 декабря на площади Советов для кемеровчан и гостей города будут организованы большая праздничная программа. В ней примут участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, шоу кузбасского Деда Мороза и команда хелперов. В саму программу войдут: хоккей на валенках, флешмоб «Расскажи стишок», массовые катания на ледовом катке.

Участником парада Дедов Морозов может стать любой желающий. Для этого нужны костюм, борода и посох. Регистрация на сайте www.кузбасс2020.рф.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: https://ako.ru/news/detail/26-dekabrya-v-kemerove-izmenitsya-skhema-avtomobilnogo-dvizheniya-v-svyazi-s-provedeniem-parada-dedo
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp