×

В Кемерове изменится схема проезда на ремонтируемом участке дороги на бульваре Строителей

Ориентировочно, это произойдёт на неделе.

В столице Кузбасса изменится схема проезда участка бульвара Строителей, на котором идёт ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Капремонт ведётся на участке от 40-ого до 46-ого домов. Пока для движения транспорта закрыт тот отрезок дороги, который находится около бульварной части. Отрезок возле домов открыт, сообщили Сибдепо в комитете по работе со СМИ городской администрации.

На ремонтируемом участке построили 340 метров дренажной системы, подсоединили её к ливневой канализации, а также заменили конструктив дороги. 21 июня подрядчик приступит к укладке асфальтобетона. После этого отремонтированный участок откроют для движения, а тот, который находится возле домов – закроют для ремонта.

«Об изменении схемы проезда ремонтируемого участка автомобилистов предупредят временные дорожные знаки и разметка», — рассказали в горадминистрации.

В комитете по работе со СМИ мэрии города отметили, что сроки укладки нижних слоёв асфальта зависят от погоды. Планируется, что это произойдёт на неделе.

В администрации также обратили внимание жителей на то, что верхний слой асфальта будет уложен после завершения ремонтных работ и около бульварной части дороги, и возле домов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp