×

В Кемерове изменится маршрут некоторого общественного транспорта

Об этом просили горожане.

В Кемерове автобус №87 и маршрутное такси №35Т изменят свои маршруты. Об этом сообщила мэрия.

В областной столице с 1 февраля автобус №87 и маршрутное такси №35Т будут ездить по обновлённым схемам движения. Как сообщает администрация города, изменить их маршруты просили горожане. После анализа пассажиропотока были внесены коррективы, а затем кемеровчанам предложили высказаться на этот счёт. 695 человек проголосовали «за» внесённые изменения.

Таким образом, с первого числа февраля автобус №87, следующий от диспетчерского пункта на Комсомольском проспекте до остановочного пункта «Ул. 1-я Линия», будет проезжать через микрорайон ФПК.

«В прямом направлении автобус будет следовать по пр. Комсомольскому, через пр. Химиков на пр. Ленинградский, далее по пр. Ленина на ул. Тухачевского, через пр. Молодежный на ул. Ю. Двужильного, по ул. Космической на ул. Радищева. В обратном направлении аналогичным маршрутом», — написано на сайте администрации.

Что касается маршрутки №35Т, следующей от диспетчерского пункта Шалготарьян до остановки «Детский сад» на Космической улице, то теперь она будет проезжать по улице Дружбы.

«В прямом направлении 35Т будет следовать по пр. Октябрьскому, через Пионерский бульвар на пр. Ленина, по ул. Соборной на ул. Сибиряков-Гвардейцев, через пр. Кузнецкий на ул. Автозаводскую, через ул. Космическую по ул. Радищева на ул. Веры Волошиной»

«В обратном направлении маршрутное такси будет следовать по ул. В. Волошиной на ул. Дружбы, через ул. Космическую на ул. Автозаводскую, через пр. Кузнецкий на ул. Сибиряков Гвардейцев, по ул. Соборной, пр. Ленина, через Пионерский бульвар на пр. Октябрьский», — сообщает администрация города.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, Администрация города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp