×
В Кемерове известная служба доставки делала опасные роллы

В Кемерове известная служба доставки делала опасные роллы

Компанию привлекли к административной ответственности.

В кемеровской службе доставки суши «Студия суши», которая находится на Шахтёров, 8, нашли нарушения. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Сотрудники Роспотребнадзора посетили предприятие ещё в августе 2018 года. Они выяснили, что в его обороте и реализации находилась продукция, создающая угрозу причинения вреда жизни или здоровью людей. Так, в солёной сёмге, свежем огурце и ролле «Филадельфия» были выявлены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, у этой продукции не были указаны сроки годности и условия хранения.

«Факт наличия выявленных в ходе проверки нарушений установленных требований подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами. Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью граждан», – отмечается в материалах дела.

ООО «Компания Икура», которое развивает эту службу доставки суши, в судебном заседании признало свою вину. Представитель компании пояснил, что выявленные нарушения уже устранены.

Рассмотрев материалы дела во второй половине апреля 2019 года, Арбитражный суд Кемеровской области привлёк ООО к административной ответственности. Компании назначили наказание только в виде предупреждения.

Ранее Сибдепо сообщал, что Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку в предприятии по изготовлению и доставке суши «Суши Маркет» в Прокопьевске. Специалисты там тоже обнаружили множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. При этом компании назначили другое наказание – её деятельность приостановили на два месяца.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp