×

В Кемерове канализация Знаменского собора «подтопила» частный сектор

Люди пожаловались в соцсетях.

В Кемерове жители частного сектора недалеко от Знменского собора пожаловались на коммунальную аварию, из-за которого канализационные воды с территории Знаменского собора подтопили частный сектор. В сети появилось видео «потопа».

«Канализация Знаменского собора, топит частный сектор. Никакие меры не принимаются. Отходы уже льются в погреба людей», — написал автор видео.

Как сообщила пресс-служба мэри Кемерова в соцсетях, на утро 9 декабря работы по прочистке коллектора выполнены. Как уточнил Сибдепо источник в коммунальных службах города, коллектор на территории собора должны были чистить как минимум два раза в год, чего вовремя не было сделано. Что и стало причиной аварии.

«8 декабря в коммуникационных сетях произошла авария, которую к 17:00 уже удалось устранить.
Настоятель Знаменского кафедрального собора выражает готовность к диалогу с жителями попавших в зону аварии домовладений по устранению последствий происшествия при поступлении от них соответствующих обращений», — рассказал Сибдепо руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

Правда, пока с жалобами на результаты подтопления к священникам никто из жителей частного сектора не обращался.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/incident_42
Фото: vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp