×
На спортинвентарь для кузбасских школ планируют потратить больше 33 млн

В Кемерове кардинально улучшат спортивные объекты в ближайшие годы

Модернизацию проведут за пять лет.

В план развития Кемерова на ближайшие пять лет включена модернизация спортивных объектов. Об этом в соцсети рассказал Дмитрий Анисимов.

«Один из первых претендентов на обновление – наш Легкоатлетический манеж на улице Ворошилова. Он построен в 1983 году, были локальные ремонты, но пришло время для более глубоких изменений – стадиону и самому зданию нужен капитальный ремонт», — говорит мэр.

Реализация идеи будет проходить поэтапно, параллельно решая вопросы финансирования. Отмечается, что региональное правительство план модернизации поддержало.

Уже в следующем году мастера приступят к реконструкции открытого легкоатлетического стадиона. Проект разработан и прошел госэкспертизу, сейчас говится аукцион на определение подрядчика.

«На стадионе полностью обновим покрытие 9 круговых беговых дорожек, предусмотрены переоснащение спортивных секторов, ремонт трибуны, установка опор освещения и электронного табло.

Далее специалисты проведут капремонт здания манежа, кровли, фасада и заменят инженерные системы. Сейчас в манеже занимаются более тысячи легкоатлетов специализированных спортивных школ, студенты, представители силовых структур, а также все желающие.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Личная страница Дмитрия Анисимова
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp