×

В Кемерове Lada Granta врезалась в столб, двое пострадали

ДТП произошло на бульваре Строителей, водитель не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения.

H8UYUZOT4bY.jpg

В Кемерове 24 марта приблизительно в 23:50 произошло ДТП с участием автомобиля Lada Granta. 

По сведениям очевидцев, водителя Lada Granta преследовал экипаж ДПС по проспекту Ленина от железнодорожного вокзала. Также очевидцы сообщают, что автомобиль не останавливался на красный сигнал светофора во время движения по всему проспекту Ленина, а на бульваре Строителей вошёл в занос, вылетел в кювет и врезался в столб. 

«Проезжал мимо уже после ДТП, уже стояло 3 экипажа ДПС, скорой ещё не было. Через пару минут подъехало две скорых помощи, МЧС, пожарные. Подошел спросил у людей, сказали, что все живы. Девушку на заднем сиденье заблокировало покореженным кузовом. Но серьезных травм, по-видимому, нет», — рассказал корреспонденту Сибдепо очевидец Иван Сапожников.

Он также добавил, что на месте ДТП патрульный экипаж сообщил о погоне за «Грантой» с самого вокзала, именно поэтому на фотографиях видно мужчину в наручниках (предположительно, водителя). 

В отделе пропаганды городской ГИБДД корреспонденту Сибдепо сообщили, что не располагают информацией о погоне за автомобилем Lada Granta со стороны сотрудников ДПС.  

Как пояснили Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, ДТП произошло напротив дома №40 по бульвару Строителей.


«Водитель автомобиля «Лада», двигавшийся в сторону проспекта Химиков не справился с управлением и въехал в опору уличного освещения
, — рассказала Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Маргарита Рахвалова. — В ДТП пострадали двое: 18-летняя девушка, пассажир салона, пострадала серьезно, и еще один 18-летний пассажир получил сотрясение головного мозга. 18-летний водитель не пострадал. Как выяснилось, у молодого человека не было прав, он отказался от медицинского освидетельствования».

В кемеровской службе спасения корреспонденту Сибдепо рассказали, что вызов им поступил в 0:04.

«В автомобиле находилось 6 человек. Серьезно зажата оказалась девушка 1996 года рождения. Спасатели её деблокировали и передали врачам скорой помощи. Девушка получила серьёзные травмы», — рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы Кемеровской службы спасения Анна Красвитина

Фото: vk.com, «Типичный Кемерово»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp