×

В Кемерове маленькие девочки не пускали домой родителей

В этой ситуации понадобилась помощь спасателей.

Две маленькие девочки закрылись в квартирах в разных районах города – кемеровские спасатели помогли открыть двери обеспокоенным родителям.

Первый случай произошел вчера в 17.17 часов в Заводском районе. Родители после работы приехали домой, однако в квартиру попасть им не удалось – дверь оказалась закрыта изнутри. В это время дня их 7–летняя дочь всегда уже возвращалась домой после школы. Попытки дозвониться и достучаться до дочери не принесли никакого результата. Молодой парой было принято решение вызвать спасателей. При помощи специального инструмента был обеспечен доступ в квартиру, в детской комнате крепко спала малышка. Как оказалось, она решила после школы немного отдохнуть и посмотреть мультфильмы, прилегла на свою кроватку и уснула. Медицинская помощь девочке не потребовалась.

Второй инцидент случился буквально через час после первого вызова, в 18.14 часов в одной из квартир дома по проспекту Ленина. К спасателям на этот раз обратился молодой отец семейства, который решил выйти на улицу на несколько минут, чтобы встретить жену с работы. В квартире осталась одна дочка шести лет.

Мужчина, так как выходил ненадолго и искренне думал, что за это время с ребёнком ничего не произойдёт, закрыл дверь на ключ. Однако малышка решила, что закрыть дверь надо ещё и изнутри на щеколду. В итоге родители по приходу домой оказались перед закрытой дверью и попасть внутрь не смогли.

«Девочка пыталась открыть им дверь изнутри, но не смогла отодвинуть защёлку, поэтому пришлось вызывать специалистов. Спасатели при помощи специальных инструментов открыли дверь. Малышка, увидев родителей, расплакалась и пообещала больше не проказничать», — сообщили Сибдепо в пресс-службе Кемеровской городской службы спасения.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp