×

В Кемерове маршрутка сбила девочку на пешеходном переходе

По предварительным данным виновник ДТП – водитель ПАЗ.

В субботу 12 ноября, около 08.00 на водитель маршрутного такси ПАЗ 32054 сбил 13-летнюю школьницу на регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло на проспекте Молодёжном, возле дома № 8. В ведомстве отметили, что девочка, вероятнее всего, переходила дорогу по правилам.

«По предварительным данным, виновник ДТП – водитель ПАЗ, пересекавший пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора», — рассказали корреспонденту Сибдепо в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

На место происшествия прибыл экипаж ДПС и  «скорая помощь». К счастью, пострадавшая девочка отделалась только ссадинами и ушибами. Окончательную картину происшествия предстоит установить сотрудникам дорожной полиции. Примечательно, что вскоре после ДТП в социальных сетях появились сообщения о том, что «на ФПК маршрутка насмерть сбила ребёнка». В отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области опровергли эту информацию.

«За прошедшие сутки ни одного ДТП со смертельным исходом в городе Кемерово не зафиксировано», — пояснил собеседник Сибдепо.

Областное управление ГИБДД призывает водителей и пешеходов соблюдать предельную осторожность на дорогах, особенно в тёмное время суток; неукоснительно соблюдать правила дорожного движения,  скоростной режим и дистанцию, а пешеходам, в первую очередь,  детям, использовать светоотражающие элементы в одежде.

Текст: Аркадий Кимеев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp