×

В Кемерове мэра просят закрыть сквозной проезд по улице Шорникова до 6 утра

Его открыли после перекрытия улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. 

С 24 января после того, как перекрыли улицы Сибиряков-Гвардейцева и Гагарина, для удобства горожан власти открыли сквозной проезд по улице Шорникова. Однако не для всех местных жителей такое решение оказалось “удобным”. А именно для жильцов многоквартирных домов по улице Шорникова.

Сибдепо ранее писал, что одна из горожанок уже просила мэра совсем закрыть сквозной проезд. Но накануне другой местный житель попросил градоначальника ограничить движение хотя бы по ночам. Кемеровчане жалуются мэру на то, что улица стала слишком шумной.

“В связи с открытием сквозного проезда по улице Шорникова жители, проживающие здесь, лишены сна. Улица узкая, машины двигаются круглосуточно, половину суток под окнами стоит пробка, утром и вечером, шумно, дышать нечем. Также не гнушаются проездом по улице и грузовики. Прошу рассмотреть возможность ограничения проезда грузовиков, а также ограничить проезд любого транспорта в ночное время с 22:00 до 06:00. Дайте, наконец, людям хотя бы ночью спокойно жить”, — написал горожанин.

В комментариях к сообщению другие жители города в своем репертуаре не оценили жалобы земляков. Они считают, что жильцы домов по улице Шорникова “слишком активные”, а также обращают внимание на то, что многие кемеровчане живут вдоль шумных дорог.

“Как живут люди на Ленина, Советском, Октябрьском? Там всегда транспорт, у вас тоже теперь — привыкайте”,- пишут в ответ на жалобы жители других районов и улиц.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp