×
Воткнул в плечо нож: в Кемерове мужчина напал на женщину

В Кемерове молодой парень на остановке стал жертвой преступления

Горожанин лишился денег.

В Кемерове 18-летнего ограбил незнакомец на автомобиле. Мужчина предложил подвезти парня и приставил нож к жертве. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

За помощью 18-летний местный житель обратился в полицию. Он сообщил, что на него напал неизвестный, который под угрозой ножа похитил денежные средства в размере 2 500 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший находился на остановке общественного транспорта, когда к нему на автомобиле подъехал незнакомец. Бандит попросил закурить и предложил молодому человеку подвезти его. Юноша согласился и сел в авто.

«Злоумышленник увёз его в соседний двор, где под угрозой ножа и потребовал отдать деньги. Испугавшись за свою жизнь, кемеровчанин отдал банковскую карту и назвал пин-код. После чего нападавший снял наличные в банкомате, выгнал потерпевшего из машины и скрылся», — рассказали в ведомстве.

Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Похищенные денежные средства он потратил. Теперь мужчине за разбой грозит 10 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp