×

В Кемерове мошенники добрались до мертвой бабушки

И прикарманить ее квартиру,

В Кемерове банда мошенников смогла заполучить квартиру уже погибшей женщины. Хозяйка квартиры умерла еще в 2023 году, а квартира пустовала, о чем узнали подсудимые из Белова: 2 женщины 41 и 38 лет, а также 39-летний мужчина. В полиции Кузбасса рассказали, что они предложили 72-летней женщине за деньги сыграть роль сестры умершей кемеровчанки и получить в наследство ее имущество.

План удался с помощью фиктивных документов от нотариуса, подтверждающие родственные связи женщин. Полученную квартиру они продали за миллион рублей. Схему раскрыли сотрудники ФСБ Кузбасса, после чего обыскали дома беловчан. У них изъяли печати, штампы и документы, имеющие значение по уголовному делу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по которому грозит до 10 лет лишения свободы. Все трое сейчас находятся под домашним арестом. Ведется расследование дела.

Во Владивостоке мошенники, представившись сотрудниками ФСБ, обманули 16-летнего подростка и похитили из квартиры примерно 14 миллионов рублей, пишет «Радио 1». Возбуждено уголовное дело.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Полиция Кузбасса
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp