×

В Кемерове мошенница забирала у людей технику под расписки

Полиция насчитала уже 26 эпизодов преступлений.

98455.jpg

В Кемерове сотрудники полиции задержали 26-летнюю женщину, которую подозревают в серии мошенничеств, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. В полицию стали массово поступать заявления от кемеровчан с похожими описаниями преступлений: люди размещали объявления о продаже цифровой техники на сайте бесплатных объявлений, после чего к ним обращалась потенциальная покупательница. Женщина приезжала к продавцам, чтобы посмотреть товар, сразу соглашалась на его покупку и просила отсрочку оплаты. Оставив в качестве гарантии расписку, она скрывалась с вещью. После этого ни денег, ни покупательницы потерпевшие больше не видели.

“Женщина подписывалась в расписках своим настоящим именем, а в некоторых случаях даже показывала паспорт. Люди ей верили, но всё приобретённое под расписку (ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, сотовые) женщина тут же сдавала в ломбард”, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сумма ущерба пока точно не установлена, но, по предварительным подсчётам, ущерб может превысить 100 тысяч рублей. Полиция делает всё необходимое, чтобы вернуть из ломбардов вещи их законным владельцам.

Полицейские насчитали уже 26 эпизодов преступлений, и правоохранители надеются найти ещё пострадавших от рук мошенницы. Кстати, женщину уже два раза судили за различные преступления, но в обоих случаях дело кончалось условным сроком, так как кемеровчанка является матерью четырёх маленьких детей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp