×
Кемеровчанин с пистолетом в руке ограбил горожанина

В Кемерове мужчина напал с пистолетом на 18-летнего парня посреди улицы

Преступника задержали.

В Кемерове в полицию обратился 18-летний парень. На юношу напал неизвестный с пистолетом и похитил  телефон. Сумма причиненного материального ущерба составила 9 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские установили, что в вечернее время парень находился на улице, внезапно к нему подошел незнакомец и начал угрожать пистолетом. Бандит потребовал отдать ему телефон и заполучив ценную вещь скрылся с места преступления.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Оперативники изъяли у него похищенный телефон. Кроме того, в кармане его одежды полицейские обнаружили 19 свертков с веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик «соль» массой 12 граммов. Задержанный пояснил, что хранил «синтетику» для личного потребления», — рассказали в ведомстве.

Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. До суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp