×

В Кемерове мужчина поджег чужую машину и получил за это 70 тысяч рублей

И теперь сядет в тюрьму.

В Кемерове суд вынес приговор 29-летнему жителю Мурманской области. Мужчина за деньги поджег машину 19-летнего кемеровчанина.

Как рассказали в областном ГУ МВД, к полицейским потерпевший кемеровчанин обратился в декабре прошлого года. Он рассказал, что неизвестный поджег его автомобиль «Kia Rio», который стоял во дворе дома по улице Весенней. Сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

По камерам видеонаблюдения удалось установить поджигателя. Им оказался 29- летний житель Мурманской области. Полицейские задержали мужчину по месту жительства и доставили в Кемерово.

«Обвиняемый нашел в сети Интернет объявление о возможности заработать 70 000 рублей за выполнение заказа на уничтожение чужого имущества. Специально для этого он прилетел в Кемеровскую область, ночью приехал на указанный адрес и, осмотрев иномарку, поджег ее, после чего скрылся, а вернувшись к себе домой в Мурманск, получил оплату за выполненный заказ», — сообщили в ведомстве.

Мужчине назначили 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он обязан полностью возместить потерпевшему материальный ущерб и моральный вред на общую сумму около 1,1 млн рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp