×
В Кемерове пенсионер погиб, защищая честь возлюбленной

В Кемерове мужчина погиб, защищая честь возлюбленной

Подозреваемый в убийстве утверждает, что мужчина сам несколько раз упал на нож.

В Кемерове в суд передали уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины, которого обвиняют в убийстве 53-летнего горожанина. По версии следствия, конфликт между кемеровчанами возник в октябре 2018 года из-за женщины. Потерпевший пришёл к своему убийце, чтобы разобраться, почему тот обвинил его сожительницу в краже 500 рублей.

«Примечательно, что виновница конфликта также присутствовала при мужском разговоре. Сначала они общались на повышенных тонах, затем завязалась драка, в какой-то момент мужчины решили остановиться и выпить «мировую». Именно в это время, когда потерпевший уже не ожидал нападения со стороны обидчика, тот схватил нож и нанёс ему несколько ранений в грудь», — рассказали Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сожительница потерпевшего побежала к соседям, которые и вызвали на место происшествия скорую помощь, а также другие оперативные службы. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть кемеровчанина. Второго мужчину задержали. Сначала он признавал свою вину, а потом поменял показания и стал утверждать, что погибший сам упал на нож несколько раз. Следствие сумело собрать достаточно доказательств причастности злоумышленника к убийству. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp