×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

В Кемерове мужчина прокатил полицейского на капоте автомобиля

За применение насилия к сотруднику ДПС водителя осудили.

В Кемерове 51-летний житель признан виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области. Мужчина прокатил полицейского на капоте автомобиля.

«В июне текущего года в ночное время сотрудники ДПС, патрулируя улицы, заметили автомобиль, который при движении вилял из стороны в сторону. Остановив транспортное средство, полицейский попросил водителя предъявить документы. Нетрезвый мужчина решил скрыться, однако инспектор стоял на пути движения автомобиля», — рассказали в ведомстве.

Водителя не остановил полицейский и он наехал на представителя власти, толкнув его бампером. Правоохранитель упал на капот машины, а кемеровчанин продолжил движение и пытаясь скинуть полицейского на резком повороте.

«Через некоторое время злоумышленник был остановлен и задержан. Оказалось, что мужчина управляет транспортным средством в алкогольном опьянении и без водительских прав, которых он лишился за аналогичное поведение», — пояснили в пресс-службе следкома.

По факту применения насилия к представителю власти материалы переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp