×
Двое кемеровчан жестоко избили таксиста и угнали его машину

В Кемерове мужчина с ножом напал на таксиста и отобрал автомобиль

Теперь он предстанет перед судом.

 

25-летнего кемеровчанина будут судить за разбой. Мужчина напал на водителя такси и отобрал у потерпевшего автомобиль «Mazda Familia».

Как рассказали в областном ГУ МВД, к полицейским обратился пострадавший таксист. Он приехал на вызов, и под угрозой ножа был вынужден отдать своё авто. Сумма ущерба составила 135 000 рублей. Нападавшего начали искать.

«Через несколько минут на автодороге в районе поселка Улус находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Кемерово остановили иномарку. За рулем находился мужчина с явными признаками опьянения. Документов на автомобиль при нем не оказалось, как и водительского удостоверения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Уровень алкоголя в организме нападавшего кемеровчанина превышал допустимый более чем в 4 раза. Кроме того, в салоне машины полицейские обнаружили нож, которым он угрожал водителю.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp