×

В Кемерове мужчина сам у себя угнал автомобиль

Теперь мужчине грозит наказание за ложный донос в полицию.

25-летний кемеровчанин сообщил в полицию о том, что с парковки одного из торговых центров неизвестные угнали его автомобиль KIA Rio, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в пятницу, 14 августа.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей, а также изучили записи с камер видеонаблюдения и видеофиксаторов дорожных нарушений. В результате, полицейские выяснили, что автомобиль угнал её хозяин. Мужчину задержали. Он признался, что сдал машину в автоломбард за 300 тысяч рублей и планировал в ближайшее время её выкупить. Однако исчезновение автомобиля заметили родители, на чьи деньги он был куплен. Мужчина побоялся рассказать родственникам правду и придумал историю с угоном.

«Поверив сыну, мать и отец настояли на необходимости обратиться в полицию с заявлением об угоне», — уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас проводится доследственная проверка,  решается вопрос о возбуждении в отношении кемеровчанина уголовного дела по преступлению по статье «Заведомо ложный донос», максимальное наказание по которой — 2 года лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp