×

В Кемерове мужчина сядет в тюрьму за неправильное применение бутылки

Присяжные вынесли свой вердикт.

В кемеровском Центральном районном суде вынесли вердикт по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Делом занимался суд присяжных.

Согласно данным tg-канала прокуратуры Кузбасса, преступление произошло осенью 2020 года. Следствие и суд установили, что мужчина поссорился со своим товарищем. На почве возникшей неприязни осуждённый не менее девяти раз ударил собеседника фрагментом стеклянной бутылки, а затем нанёс как минимум девять ударов неустановленным предметом. Пострадавший позже скончался в больнице.

Коллегия присяжных рассматривала дело потому, что об этом ходатайствовала защита обвиняемого. Сам он считал свои действия самообороной. Однако гособвинитель предоставил неопровержимые доказательства, в результате чего присяжные единогласно вынесли обвинительный приговор.

Ранее Сибдепо писал о другой деятельности прокуратуры, той, что связанна с закрытыми торговыми центрами в Кемерове. Пресс-служба прокуратуры сообщила, в частности, о ТРЦ «Лето»: он будет открыт не раньше конца июня.

Открытие крупного ТРЦ в Кемерове после долгого простоя вновь затягивается

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pexels.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp