×

В Кемерове на бесплатном концерте выступят знаменитые рок-музыканты

Выступления рок-звезд увидят также прокопчане и новокузнечане.

Три кузбасских города станут площадками музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию», который проходит с 12 апреля по 5 мая в шести федеральных округах страны.

В Кузбассе жители Кемерова, Прокопьевска и Новокузнецка смогут посетить бесплатные концерты популярных рок-исполнителей, а в финале присоединиться к эстафете «Свет наших сердец», символизирующей уверенность в будущем для каждого жителя страны. Кроме того, желающие смогут расширить кругозор на лекциях экспертов Российского общества «Знание».

Запланированный календарь рок-марафона: 23 апреля – Новокузнецк, площадь около ТЦ «Планета», 17:00, выступление Сергея Бобунца (лидер гр. «Смысловые Галлюцинации») и рок-группы «7Б». 28 апреля – Прокопьевск, площадь у спорткомплекса «Снежинка», 17:00, рок-группы «Серьга» и «ПилОт». 30 апреля – Кемерово, площадь Советов, 18:00, рок-группы «Серьга» и «ПилОт».

В эти даты также пройдут лекции экспертов Российского общества «Знание». 23 апреля в Сибирском государственном индустриальном университете (г.Новокузнецк, ул.Кирова, 42), 28 апреля в филиале Кузбасского государственного технического университета (г.Прокопьевск, ул.Ноградская, 19А), 30 апреля в КузГТУ (г.Кемерово, ул. Весенняя, 28).

Лекторская программа объединяет три трека.

Первый – «Новые горизонты» продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития разных отраслей производства, расскажут об импортозамещении, современных отечественных технологиях и нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах.

В рамках трека «Роль России в мире» запланированы выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний, здесь речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах в разные периоды времени. В программе трека «Мы вместе» – обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре, других сферах. Также в фокусе внимания будут благотворительность и взаимопомощь, способы борьбы со стрессом и развитие критического мышления.

Подробная программа марафона на официальном сайте: http://марафон-за-россию.рф Для участия в форуме Российского общества «Знание» обязательна онлайн-регистрация.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp