×

В Кемерове на ЧестФесте горожане создадут будку обмена книгами

Также кемеровчанам предложат дизайнерские изделия местных предпринимателей, угощения концерт и многое другое.

ЧестФест

Благодаря «ЧестФесту» популярное движение буккроссинг доберётся и до Кемерова — 12 июня горожане примут участие в установке будки обмена книгами. Об этом журналистам рассказала на драйв-тесте честного фестиваля Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово. К участию в организации книговорота приглашаются все желающие — кемеровчане смогут написать цитаты для нового арт-объекта.

«ЧестФест» в Кемерове пройдёт впервые и, как отметила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики кемеровской администрации Ольга Карасёва, всего в День города, 12 июня, будут работать 14 площадок, одна из них — площадь Советов —  с 15 до 23 часов будет принадлежать этому мероприятию.

ЧестФест

Сам «ЧестФест» будет поделён на несколько зон. Одна из них — это «Честный спорт». Здесь горожане смогут проявить свою удаль, поиграв в фрисби, кикер, дартс и другое.

Площадка «Честной еды» предложит кемеровчанам угощения, которые произвели местные предприниматели. Например, сеть гостеприимства «ResStar», мини-кафе «Burger Boy» и «Сибирские блины», кофейня «Coffee Like» и «MegaPonch» с его сладкими пончиками. Варенье из кедровых шишек и травяные напитки от «Taйга Gift» тоже можно будет найти в ярмарочных рядах фестиваля.

«Честные вещи» представят горожанам местные дизайнеры: здесь можно будет приобрести одежду, аксессуары, книги из ткани и другое.

Весь день «Честную музыку» будут исполнять популярные творческие коллективы Кемерова, среди которых группа «Нога Неба» и саксофонист Иван Степашин. Только живой звук — никакой фонограммы.

Также будет работать площадка Tele2, где можно будет получить консультацию по услугам оператора и подключиться. 

Как рассказала журналистам Татьяна Никифорович, «ЧестФест» впервые компания Tele2 проводила в прошлом году в Новосибирске и он имел большой успех. В 2015-м фестиваль пройдёт в 11 городах России, из которых Кемерово станет первым.

«Не случайно мероприятие проходит под слоганом «честные и местные», поскольку мы тщательно выбирали участников площадок. Смотрели концепцию бизнеса предпринимателей, выбирали наиболее интересные идеи. Все наши усилия смогут оценить кемеровчане», — подытожила Татьяна Никифорович.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp