×

В Кемерове на четырёх перекрёстках изменилось время работы светофоров

Борьба с пробками в областной столице продолжается.

С наступлением осени в Кемерове изменился режим работы светофоров на четырёх перекрёстках. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, это связано с возросшим транспортным потоком.

На пересечении Логового шоссе и улицы Суворова увеличилось время горения дополнительной секции поворота налево в вечернее время, на пересечении проспекта Шахтёров и улицы Нахимова в вечерние часы пик увеличилось время горения зеленого сигнала для транспортных средств, движущихся от Логового шоссе в сторону выезда из города. На пересечении улицы Терешковой и Соснового бульвара, а также улицы Терешковой и проспекта Шахтёров увеличилось время горения зеленого сигнала для движения в сторону МЖК в вечернее время. Эти меры призваны облегчить выезд с левого берега на правый по вечерам и избежать транспортных заторов.

«Начало сентября всегда связано с резким увеличением автомобилей в городе, возвращением автовладельцев из отпусков, выходом в учебные заведения школьников и студентов. Кроме того, это сезон массовых выездов за город за грибами. Многие светофорные объекты принимают на себя значительно возросшие транспортные потоки», — отмечают специалисты ЦОДД.

В Центре уверены, что принятые меры увеличат пропускную способность некоторых перекрестков.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp