×

В Кемерове на карантин по COVID-19 частично закрылись девять детских садов

Решение принято Роспотребнадзором.

На сегодня в Кемерове в соответствии с предписанием Роспотребнадзора закрыты на карантин в связи с коронавирусной инфекцией 9 групп в 9 дошкольных учреждениях. Об этом корреспонденту Сибдепо рассказали в пресс-службе мэрии города.

В администрации уточнили, что группы закрылись в ДОУ №№ 1, 5, 8, 11, 29, 140, 171, 178 и 239. Причиной стал контакт воспитанников и педагогов, имевших контакты с людьми, у которых был выявлен ковид. По предписанию Роспотребнадзора дети и воспитатели отправлены на двухнедельную самоизоляцию.

«В ДОУ проводятся карантинные мероприятия. В каждом из перечисленных учреждений даты её завершения различны – с 5 по 12 августа», — рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент в дошкольных учреждениях соблюдаются все меры предосторожности и требования Роспотребнадзора. Родители, детей которых отправили на самоизоляцию, могут официально оформить больничный лист на период карантина.

К карантинным мерам по ковид, чтобы не допустить распространения инфекции, в образовательных учреждениях города Кемерово прибегают с октября 2020 года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp