×
В Кемерове на месяц закрыли службу доставки суши за нарушения санитарных норм

В Кемерове на месяц закрыли службу доставки суши за нарушения санитарных норм

Проверку на предприятии провели сотрудники Роспотребнадзора.

В Кемерове сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в ООО «Компания Икура» («Студия Суши»), которое занимается изготовлением и доставкой суши и находится на проспекте Шахтёров. Мероприятие специалисты провели 21 августа, говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Всего в компании выявили около 20 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Например, два повара, которые находились во время проверки на рабочем месте, не предоставили свои медицинские книжки. Красную рыбу там хранили в непромаркированной производственной таре. Доставку готовых блюд не производили в плотно закрывающихся контейнерах, боксах, термоконтейнерах, сумках-холодильниках, снабжённых маркировочным ярлыком.

«В смывах с рук повара, с его санитарной одежды обнаружены БГКП (колиморфные бактерии, – прим. Сибдепо), при величине допустимого уровня – БГКП должны отсутствовать, что свидетельствует о нарушении правил личной гигиены», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Рудничного районного суда Кемерова.

Законный представитель ООО во время судебного заседания не оспаривал правонарушения и пояснил, что в настоящий момент все недочёты устранены и объект подготовлен к эксплуатации.

Рассмотрев материалы дела, суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначили наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток. Постановление ещё может быть обжаловано в Кемеровский областной суд.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp