×

В Кемерове на набережной за миллиард рублей вообще не будет туалетов

Власти объяснили, почему так.

На участке набережной у Московской площади, который будет сдан в этом году, не будет предусмотрено туалетов. Напомним, протяжённость этого участка — километр.

О том, почему туалеты построены не будут, Сибдепо сообщили представители Администрации Кемерова.

«Проектной документацией размещение туалетов на строящемся участке набережной реки Томь, от Кузбасского моста до СК «Кузбасс-Арена», не предусмотрено, поскольку на рядом расположенных общественных территориях, таких как: Московская площадь и строящемся парке культуры и отдыха, между набережной и объектами спорта, размещены и планируются к размещению модульные туалеты», — сообщили Сибдепо.

Правда, и там туалеты будут работать лишь в тёплый сезон. Жители Кемерова жаловались мэру на скудность инфраструктуры «нужников» ещё весной. Именно тогда жители города узнали о том, почему туалет у драматического театра всё время закрыт.

«Общественный туалет, расположенный около театра драмы, эксплуатируется более 10 лет и не подлежит ремонту, в настоящее время рассматривается возможность его замены. Приносим извинения за доставленные неудобства», — сообщили в «Кемдоре».

Жители Кемерова не могут сходить в туалет и пишут мэру

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp