×

В Кемерове на окне дома оставили красноречивое послание УК за плохую уборку

Горожанин провёл эксперимент на чистоту подъезда.

Житель областного центра пожаловался на плохую уборку в подъезде жилого дома. Отсутствие качества он доказал путём собственного эксперимента. Для этого ему потребовалось окно и палец руки. Об итогах он рассказал на портале Кузбасс Онлайн.

Кемеровчанин написал письмо своей управляющей компании, в котором попросил обратить внимание на грязный и неубранный подъезд. Однако письмо не дошло до адресата. Но не ввиду плохой работы почтовых сотрудников и не из-за смены адреса УК. А по другим причинам, известным только самим сотрудникам компании.

«Я лично 9 июня 2021 года сделал надпись на грязном стекле «Грязь». И если предположить то, что ежедневно проводится дезинфекция и влажное подметание ниже третьего этажа то сколько раз сотрудник прочитал эту надпись?», — интересуется житель областного центра (стиль и орфография измен. — прим.ред.).

На снимке, опубликованном на сайте, значится дата, 23 июня. Это значит, что надпись продержалась на стекле две недели.

Ответ на обращение на сайте Кузбасс Онлайн опубликовали 25 июня. Специалисты портала со ссылкой на управляющую компанию сообщили, что санитарное состояние подъездов дома по ул. Новогодняя 10 удовлетворительное. Сотрудники УК заверили кемеровчанина, что после жалобы стекло всё-таки было вымыто, а подъезды продезинфицированы. В подтверждение этих фактов опубликовали акты выполненных работ.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp