×

В Кемерове на пересечении Соснового бульвара и проспекта Шахтёров дорога станет шире

Реконструкция на объекте продолжается.

На Сосновом бульваре дорожники выполнили около 50% работ по строительству ливневой канализации. Также продолжается переустройство участков водопровода, выполнен демонтаж части трамвайного полотна и контактной сети. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

В настоящий момент реконструкция на Сосновом бульваре продолжается и полностью завершится к декабрю 2022 года. Дорога на пересечении Соснового бульвара и проспекта Шахтёров проезжая часть расширится, здесь будет 4 полосы шириной 3-3,5 м. Такое станет возможным благодаря переустройству трамвайных путей.

Кроме того на объекте будут выполнены пешеходные тротуары, появится велосипедная дорожка.

«В разгаре работы по строительству нового участка улицы Институтская, который свяжет Сосновый бульвар с Кузбасским проспектом. На сегодняшний день выполнена почти половина от общего объёма работ: специалисты занимаются переустройством бытовой канализации и теплотрассы, устройством слоёв дорожной одежды, перекладкой кабеля связи. После завершения этих работ дорожники приступят к разработке грунта», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Продолжение улицы Институтская планируется завершить до конца ноября этого года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp