×

В Кемерове на пешеходном переходе сбили ребёнка

Легковушка двигалась по полосе, выделенной для общественного транспорта.

В Кемерове на пешеходном переходе был сбит мальчик

В Кемерове 24 апреля на проспекте Ленина произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. Как следует из видеозаписи, опубликованной на youtube.com, мальчик перебегал дорогу по «зебре» на мигающий разрешающий сигнал светофора. В это время легковой автомобиль двигался по выделенной для общественного транспорта полосе. Несмотря на красный свет, он продолжил движение. В момент переключения светофора «легковушка» сбила мальчика.  

По словам очевидцев, мальчик после столкновения встал самостоятельно.

«Водитель, сбивший пацана на зебре, да ещё и на автобусной полосе, сообщил всем, что поворачивал направо к магазину…», — сообщил автор видео.

Как рассказала Сибдепо инспектор отдела по пропаганде БДД УГИБДД Кемеровской области Маргарита Рахвалова, ребёнок получил ушибы и ссадины, ему на месте была оказана помощь, госпитализация не потребовалась.

«Происшествие произошло в 8.10. Автомобилист не дал ребёнку завершить движение по пешеходному переходу, хотя должен был это сделать, а сразу начал движение на загоревшийся зеленый сигнал светофора. По факту ДТП будет проведено расследование», — уточнила представитель Госавтоиспекции.

Видео: youtube.com/Parsec.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp