×

В Кемерове на проспекте Шахтёров столкнулись Kia Sportage и ВАЗ

В результате аварии пострадал 24-летний водитель отечественного автомобиля.

В Кемерове на проспекте Шахтёров, 72 произошло ДТП с участием автомобилей Kia Sportage и ВАЗ-21013. В результате аварии пострадал один человек, сообщили в городской Госавтоинспекции.

«Предварительно, водитель иномарки при выполнении поворота налево на зелёный сигнал светофора не предоставил преимущества в движении ехавшему во встречном направлении автомобилю ВАЗ, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды кемеровской ГИБДД Евгения Култаева. — После столкновения Kia отбросило на стойку светофора. В результате аварии травмы получил 24-летний водитель ВАЗа. Его доставили в больницу».

По факту ДТП проводится проверка. Специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. В отделении пропаганды отметили, что «в областном центре непредоставление преимущества в движении является самым распространённым нарушением на дорогах». Госавтоинспекция призывает автомобилистов к внимательности и осторожности на проезжей части. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также учитывать дорожные и погодные условия во время движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp