×

В Кемерове на штрафстоянки отправились 13 неправильно припаркованных машин

В городе по вечерам эвакуируют мешающие проезду дорожной техники автомобили.

Снимок экрана 2014-11-28 в 18.05.21.png

Сегодня, 28 ноября, в Кемерове продолжится массовая уборка снега с привлечением большого количества дорожной техники, сообщила пресс-служба городской администрации. Сейчас в городе работают 150 единиц техники (15 из которых привлечены дополнительно) и 236 дорожных рабочих.

Снег вывозят с проспекта Ленина, улиц Леонова, Александрова, Халтурина, Красноармейской, на улицах «Греческой деревни», а также улицах Кожевина, Окружной, Утренней, Парковой, Академической и других улиц города.

После 21:00 уборка продолжится на следующих улицах: пр. Шахтеров, пер. Крымский, ул. Суворова, б-р Сосновый, ш. Логовое, ул. Красноармейская, ул. Красная, пр. Ленинградский, пр. Химиков, ул. Марковцева, пр. Комсомольский, ул. 62-й проезд ул. 4-я Цветочная, ул. Свободы, пр. Ленина, улицы «Греческой деревни». При этом неправильно припаркованные автомобили, мешающие проезду дорожной техники, будут просто отправлять на штрафстоянку.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе кемеровской администрации, вечером 27 ноября, при проведении точно такой же уборки были эвакуированы три авто. А днём 27 ноября – ещё десять неправильно припаркованных авто. Теперь владельцам придётся платить и штраф за неправильную парковку, и оплатить стоимость эвакуации машины.

По данным «Кемеровских автодорог», сотрудники этого учреждения за последние сутки вывезли из города больше 14 тысяч кубометров снега, расчистили 156 дорог частного сектора, сняли накат с 68 улиц, очистили от снега 141 посадочную площадку остановочных павильонов и 215 пешеходных переходов и подходов к ним. Для предотвращения гололеда было применено 624 тонны антигололедных материалов.

Кроме того, сегодня, 28 ноября, пресс-служба областной администрации заявила, что нерасчищенные дороги — проблема не только в Кемерове: в связи с выпадением большого количества осадков, особой проблемой для коммунальных служб является автотранспорт, оставленный автовладельцами на проезжей части, в том числе и в ночное время. По поручению губернатора, в Кузбассе пройдут комплексные рейды с участием сотрудников ГИБДД, дорожных служб, оснащенных эвакуаторами, в ходе которых автомобили, припаркованные в неположенных местах и мешающие снегоуборочной технике, будут убраны с проезжей части.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp