×

В Кемерове на улице Космическая появились «лунные кратеры»

Но жители домов этим рельефом недовольны.

Проблема пройти и проехать для жителей улицы Космическая знакома хорошо. Дорога возле домов 18 и 18 А похожа на лунную поверхность — большие и маленькие ямы, которые заполняются водой после дождя, треснувший асфальт. И такое состояние у проезжей части уже не первый год.

«Дороги не уже много лет. Машины с трудом выезжают и заезжают, с коляской невозможно пройти. На наши жалобы никто не реагирует», — сообщают горожане в соцсетях.

Аналогичная ситуацией обеспокоены жильцы домов по улице Ленина 14, 16 и 18. Дорога разбита, передвижение пешеходов и автомобилей затруднено.

«Обращений от жильцов этих домов в «Жилкомцентр» не было, техническая документация также не была предоставлена»,- пояснил директор МБУ «Жилкомцентр» Андрей Бодров.

Отремонтировать дворовую территорию, в частности внутридворовой проезд, можно. Есть муниципальная программа в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Для включения двора в программу собственникам жилья нужно провести общее собрание и проголосовать, набрав 2/3 голосов.

Управляющая компания должна передать в администрацию города протокол голосования вместе с проектом, который выполняется по заказу жильцов, и сметой. Документы принимаются в течение всего года.

Также, есть горячая линия, куда кемеровчане могут обратиться по вопросам качества благоустройства двора. Телефон «Жилкомцентра» 31-23-32.

Текст: Мария Халитова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp