×
В страшном ДТП на кузбасской трассе погибла маленькая девочка

В Кемерове на «зебре» сбили несовершеннолетнюю

Девушка была доставлена в больницу.

Кемеровская Госавтоинспекция сообщает об участившихся случаях ДТП на пешеходных переходах. Кемеровчан призывают быть более внимательными и осторожными.

Одним из примеров сотрудники ГИБДД приводят аварию, которая произошла около 19:00 22 октября. На проспекте Кузнецком водитель Nissan Vanette, двигаясь по пр. Кузнецкому в направлении ул. Центральной, совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть пр. Кузнецкого по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате ДТП несовершеннолетняя, 2001 года рождения, получила травмы, была доставлена в ГАУЗ КО «ОДКБ» г. Кемерово, находится на амбулаторном лечении», — сообщили в пресс-службе отделения пропаганды ГИБДД города Кемерово.

В связи с этим водителей просят останавливаться перед пешеходным переходом и пропускать людей, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Пешеходов в свою очередь призывают переходить проезжую часть в предназначенных для этого местах, быть более внимательными при ухудшении погоды, а также использовать светоотражательные элементы в тёмное время суток.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp